Для угощения разложили 40 пирожных на три тарелки. на первой и второй тарелках 27 пирожных, на второй и третьей 28 пирожных. сколько пирожных на каждой тарелке?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:21
    0
    1) 40-27=13 (пир) - на третей тарелке;

    2) 40-28=12 (пир) - на первой тарелке;

    3) 40 - (13+12) = 40-25=15 (пир) - на второй тарелке;