В лейку налили 3 литра воды, в ведро-в 4 раза больше, чем в лейку, а в бочьку - на 28 литров больше, чем в ведро. Сколько всего литров воды налили в лейку, ведро и бочьку?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:18
    0
    В лейку - 3 л.

    В ведро-? л, на 28 л. большничем в лейку
  2. 24 октября, 11:41
    0
    1) 3*4=12

    2) 12+28=40

    3) 3+12+40=55