На столе разложили 40 пирожных на 3 тарелки. на первой и второй тарелках 27 пирожных. на второй и третьей - 28 пирожных. Сколько пирожных на второй тарелке?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:56
    0
    1) 40-27 = 13 шт пирожных на третьей тарелке

    2) 28-13=15 шт пирожных на второй тарелке

    3) 27-15=12 шт пирожных на первой тарелке