Для угощения разложили 40 пирожных на 3 тарелки. На первой опой тарелках 27 пирожных, на второй и третьей-28 пирожных. Сколько пирожных на каждой тарелке

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:10
    0
    Сначала находим сколько на третьей тарелке: 40-27=13. Потом находим количество на второй тарелке: 28-13=15. Следовательно на первой остается 40 - 13-15=12