Решите уравнения 5 * (3c+2) = 8 * (9-2c) 10k+2 * (7k-2) = 5 * (4k+3) + 3k

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:20
    0
    5 * (3c+2) = 8 * (9-2c)

    15 с+10=72-16 с

    15 с+16 с=72-10

    31 с=62

    с=2

    10k+2 * (7k-2) = 5 * (4k+3) + 3k

    10 к+14 к-4=20 к+15+3 к

    10 к+14 к-20 к-3 к=15+4

    к=19