Подчеркните коеффициенты и привидите подобные слагаемые: а) 3/28 у+3/4 у

б) - 4/5b+6/15b

в) - 2/21x-4/7x

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:21
    0
    А) 3/28 у+3/4 у=3/28 у+21/28 у=24/28 у=6/7 у

    б) - 4/5b+6/15b=-12/15b+6/15b=-6/15b=-2/5b

    в) - 2/21 х-4/7 х=-2/21 х-12/21 х=-14/21 х=-2/3 х