Привидите подобные слагаемые:

а) 0,83 с+0,56 с-0,92 с-0,83 с=

б) 1/4m-1/3m+1/2m-1/6m=

в) - 2/3 у-5/21+1/7 у+5/21 у=

г) 8 а+14b-9a-15b+7a-8a=

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:38
    +1
    А) 0,83 с+0,56 с-0,92 с-0,83 с = 0,56 с - 0,92 с = - 0,36 с

    б) 1/4m-1/3m+1/2m-1/6m = 1/3 м