Школьники были в туристическом походе три дня. В первый день они прошли 25% всего пути, а во второй - 60% оставшегося. Какое расстояние школьники прошли в третий день, если длина всего пути составляет 50 км?

Ребятушки, своим решеением)

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:40
    0
    В 1-ый день они прошли 25% всего пути = 12,5 км

    50-12,5 = 37,5 км - осталось пройти

    во 2-й день оно прошли 60% от 37,5 км = 22,5 км

    12,5+22,5=35 км - прошли за два дня

    50 - 35=15 км - осталось пройти в 3 день