Решить задачу. Школьник были в туристическом походе три дня. В первый день они прошли 25% всего пути, а во второй-60% оставшегося. Какое расстояние школьники прошли в третий день, если длина всего пути составляет 50 км.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:50
    0
    Всего за два дня они прошли 60 + 25 = 85% всего пути.

    Осталось пройти 100 - 25 = 15%. Найдем их.

    50 км - 100%

    ? км. - 15%

    Составим пропорцию и решим ее:

    15 * 50 / 100 = 7,5 (км) они прошли в третий день

    Ответ: 7,5 км