Помогите решить задачу с решением

Школьники были в туристичиском лагере походе три дня. В первый день они прошли 25% всего пути, а во второй 60% осташвегося. Какое расстояние школьники прошли в третий день, если длина всего пути состовляет 50 км?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:08
    0
    1) 50 : 100· 25 = 12, 5 км - прошли в первый день

    2) 50 - 12,5 = 37,5 км - осталось пройти во второй и третий дни

    3) 37,5 км: 100 ·60 = 22,5 км - прошли во второй день

    4) 37,5 - 22, 5 = 15 км - прошли в третий день

    О т в е т. 15 км прошли школьники в третий день