Школьники в туристическом походе были 3 дня. В первый день они прошли 25% всего пути, а во второй 60% оставшегося. Какое расстояние школьники прошли за все 3 дня, если длина пути пройденного в третий день составляет 15 км

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 21:53
    +1
    20%=0,25. 60%=0.6. 50*0.25=12,5 км (1 день)

    (50-12.5) * 0.6=22.5 км (2 день)

    37.5-22.5=15 км3 день)
  2. 7 января, 22:48
    0
    1) 50*0.25=12,5 км - 1 день

    2) (50-12.5) * 0.6=22.5 км - 2 день

    3) 37.5-22.5=15 км - 3 день