если к двум седьмым неизвестного числа прибавить 0,8, то получиться 1,2. найдите неизвестное число? (3,2 разделить на 4 + четыре целых четыре пятых разделить на 3,2) * 4,8

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:18
    0
    х - неизвестное число

    2 х/7+0,8=1,2

    2 х/7=1,2-0,8

    2 х/7=0,4

    х=0,4*7/2

    х=1,4

    (3,2/4 + (4 4/5) / 3,2) * 4,8 = (0,8+1,5) * 4,8=2,3*4,8=11,04