Помогите!)) Решите уравнения:

1) 3 (2 х - 4) + 15 = 16 - 5 (2 - х)

2) 4,5 (6 - z) - 0,5z = 1 + 0,5 (z + 3)

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:12
    0
    1) 6x-12+15=16-10+5x

    6x+3-5x=6

    x=3

    2) 27-4,5z-0,5z=1+0,5z+1,5

    -5z-0,5z=-27+2,5

    -5,5z=-24,5

    z=24,5/5,5
  2. 7 декабря, 05:27
    0
    6 х-12+15=16-10+5 х

    6 х+3=6+5 х

    х=3

    27-4,5Z-0.5Z=1+0.5Z+1.5

    -5Z-0.5Z=-24.5

    5.5Z = 24.5

    Z = 4 5/11