у двух мальчиков 15 яблок, если первый даст второму 4 яблока, то у него яблок будет в 2 раза меньше, чем у второго. сколько яблок у каждого мальчика?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:50
    0
    2 * (Х - 4) = 19 - х 2 Х - 8 = 19 - х 2 Х + х = 19 + 8 3 Х = 27 Х = 27:3 Х = 9 (яблок у первого) у второго 15 - Х = 15 - 9 = 6 (яблок у второго)

    Ответ: у первого мальчика 9 яблок, у второго мальчика 6 яблок.