Одна бригада вспахала поле за 7 часов, другая за 5 часов. Какая часть поля останется не вспаханой за 1 час совмесной роботы.?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:06
    0
    первая бригада 1/7 поля за 1 час

    вторая бригада 1/5 поля за 1 час

    1/7 + 1/5=2/35

    1-2/35 = 33/35

    ответ: 33/35