Длина прямоугольника 12 см, а ширина в 3 раза меньше. вычисли площадь прямоумоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:22
    0
    12:3=4 (см) ширина

    12*4=48 (см квадратных)
  2. 14 июля, 18:55
    0
    1) 12:3=4 (см) - ширина

    S = (a•b)

    S=12•4=48 (см2)

    Ответ: S=48 см2

    А схему сделаешь сам