Из 224 л молока получают 56 кг творога. 1) Сколько литров нужно взять, чтобы получить тем же способом 250 кг творога? 2) Сколько кг творога можно получить тем же способом из 896 л молока?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 15:57
    0
    224:56*250=1000 л молока нужно для получения 250 кг творога

    896*56:224=224 кг творога можно получить из 896 л молока
  2. 10 января, 19:09
    0
    224:56=4 (кг) - на один литр молока получено творога. 250*4=1000 (л) - столько литров нужно взять, чтобы получить 250 кг. творога. 896:4=224 (кг) - получено творога.