Найдите значение выражения 13/22 + (-а) - (-b) + c если известно что а=-1 31/55 b=2 20/33 c=-19/30

Какое неравенства будет неверным? При а>0? Варианты: А) - 3,6+а>-3,6 Б) а+2>2 С) а + (-а) _>0 Д) а + (-а) <0

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:54
    0
    Находим общий знаменатель, и это 330. Далее каждую дробь возвышаем. 330/22=15; 330/55=6; 330/33=10; 330/30=11 ...

    13*15 + (330+31*6) - (-660+20*10) - 19*11=195+516+460-209=862

    Второе задание

    А) верно

    Б) верно

    С) верно

    Д) не верно