Длина прямоугольника 9 см, что на 3 см больше его ширины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:08
    0
    1) 9+3=12 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 2 х (9+12) = 18+24=42 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 9 х12=108 (см) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 42 см, 108 см