У двух братьев было вместе 112 р После того как старший дал младшему 14 р у тего осталось все же больше денег чем у младшего, но всего лишь на 10 р Сколько денег было у каждого мальчика первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:50
    0
    1) (112-10) : 2=51 (руб) - стало денег у младшего 2) 51-14=37 (руб) - было у младшего изначально 3) 112-37=75 (руб) - было у старшего сначала

    Ответ: первоначально у старшего было 75 руб, а у младшего-37 руб.