В четырехугольнике abcd сторона ab равна 6 см, а сторона bc на 3 см больше, чем ab. сторона cd на 4 см меньше bc, но на 1 см больше ad. найди периметр четырехугольника abcd

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:31
    0
    1) 6+3=9 (см) - сторона bc

    2) 9-4=5 (см) - сторона cd

    3) 5-1=4 (см) - сторона аd

    4) 6+9+5+4=24 (см)

    Ответ: Р четырёхугольника - 24 см