В четырехугольнике abcd стороны ab=cd, bc=ad. Найдите периметр четырехугольника abcd, если известно, что ab=4 см, а bc больше ab в три раза.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:13
    +1
    Ав=4

    ад=4*3=12

    т. к ад=вс, то ад=вс=12

    т. к. ав=сд, то ав=сд=4

    Р=ав+сд+ад+вс=4+4+12+12=8+24=32

    ответ: 32 см