В четырехугольнике abcd вписана окружность ab=33 cd=18 найдите периметр четырёхугольника abcd

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:17
    0
    Т. к. сумма противоположных сторон описанного четырехугольника равны, то АВ+СD=AD+BC следовательно P=2 (AB+CD) = 38*2=76