Два велосипедиста выехало навстречу друг другу. скорость первого велосипедиста 1/5 км/мин, скорость второго 1/6 км/мин. на какое расстояние сблизятся велосипедисты через 3/4 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:03
    0
    1/5+1/6 = (1*6) / 30 + (1*5) / 30 = 6/30+5/30 = 11/30 (км/мин)

    11/30 / 4 * 3 = 11/30*3/4 = 33/120=11/40 (Км)

    ответ сблизятся на 11/40 км