два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу. скорость первого велосипедиста1/5 км/мин, скорость второго велосипедиста 1/6 км/мин. на какое расстояние сблизяться велосипедисты через3/4 мин? помогите решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:53
    0
    1000 м / 5 * 1 = 200 м / мин (скорость первого велосипедиста)

    1000 м / 6 * 1 = 167 м / мин (скорость второго велосипедиста)

    60 сек / 4 * 3 = 45 сек (3/4 мин)

    200 м / 4 * 3 (время в пути) = 150 м (проехал первый велосипедист за 3/4 мин.)

    167 / 4 * 3 = 125 м (прехал второй)
  2. 24 января, 02:02
    0
    1/5+1/6=6/30+5/30=11/30 км/мин - скорость сближения велосипедистов

    11/30 * 3/4=33/120=11/40 км - на такое расстояние сблизятся