найти периметр квадрата со стороной 15 см. Уменьшить каждую сторону на 6 см и найти периметр нового квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:18
    0
    15*4=60 см периметр квадрата со стороной 15 см

    15-6=9 см сторона нового квадрата

    9*4=36 см периметр квадрата со стороной 9 см
  2. 17 августа, 17:29
    0
    15+15=30

    30*2=60-см пириметр крадрата со стороной 15 см

    15-6=9 см новая сторона квадрата.

    9+9=18

    18*2=36 см периметр нового квадрата