в одном мешке было 56 кг муки, а в другом 24 кг муки. Эту муку расфасовали в 40 пактеов поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовски муки из каждого мешка?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:34
    0
    56+24=80 (кг) 80:40=2 (кг) 56:2=28 (шт на 56 кг) 40-28=12 (шт на 24 кг)