В одном мешке было 56 кг муки, а в другом - 24 кг муки. Эту муку Расфасовали в 40 пакетов поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфосовки муки из каждого мешка?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:35
    0
    1. 56+24=80 (кг) муки в двух мешках;

    2. 80:40=2 (кг) в 1 пакете;

    3. 56:2 = 28 (п) для первого мешка;

    4. 24:2=12 (п) для 2 мешка

    Ответ: 28 пакетов потребовалось для расфасовки муки из первого мешка, и 12 пакетов потребовалось для расфасовки муки из второго мешка.
  2. 5 января, 09:12
    0
    56+24=80

    80/40=2 кг на 1 из 40 пакетов

    56/2 = 28 пакетов

    24/2=12 пакетов