Выполните действия: 3 3/5:3 3/5+6/7*2 1/3*1 1/4; 5/7*1 13/35+2/3 - 1 2/5*5/14

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:41
    0
    3 3/5 : 3 3/5 + 6/7 * 2 1/3 * 1 1/4 = 3,5

    1) 3 3/5 : 3 3/5 = 18/5 * 5/18 = 1

    2) 6/7 * 2 1/3 = 6/7 * 7/3 = 2

    3) 2 * 1 1/4 = 2/1 * 5/4 = 5/2

    4) 1 + 5/2 = 2/2 + 5/2 = 7/2 = 3,5

    5/7 * 1 13/35 + 2/3 - 1 2/5 * 5/14 = 1 43/294

    1) 5/7 * 1 13/35 = 5/7 * 48/35 = 48/49

    2) 1 2/5 * 5/14 = 7/5 * 5/14 = 1/2

    3) 48/49 + 2/3 = (144 + 98) / 147 = 242/147

    4) 242/147 - 1/2 = (484 - 147) / 294 = 337/294 = 1 43/294