1) Запишите неправильные дроби в виде смешанного числа, предварительно сократить их:

12/8, 20/16, 35/25, 46/32, 56/12, 105/45,198/102, 90/65.

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:22
    0
    12/8=3/2=1 1/2

    20/16=5/4=1 1/4

    35/25=7/5=1 2/5

    46/32=23/16=1 7/16

    56/12=14/3=4 2/3

    105/45=7/3=2 1/3

    198/102=33/17 = 1 16/17

    90/65=18/13 = 1 5/13
  2. 17 января, 19:06
    0
    12/8 = 3/2 = 1 1/2

    20/16 = 5/4 = 1 1/4

    35/25 = 7/5 = 1 2/5

    46/32 = 23/16 = 1 7/16

    56/12 = 14/3 = 4 2/3

    105/45 = 7/3 = 2 1/3

    198/102 = 33/17 = 1 16/17

    90/65 = 18/13 = 1 5/13