Апишите неправильные дроби в виде смешанного числа, предварительно сократив их: 12/8; 20/16; 35/25; 46/32; 56/12; 105/45; 198/102; 90/65

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:27
    0
    12/8 сокращаем на 4=3/2=1 целая 1/2

    20/16 на 4=5/4 = 1 целая 1/4

    35/25 на 5=7/5 = 1 целая 2/5

    46/32 на 2=23/16=1 целая 7/16

    56/12 на 4=14/3=4 целых 2/3

    105/45 на 15=7/3=2 целых 1/3

    198/102 на 6=33/17=1 целая 16/17

    90/65 на 5=18/13=1 целая 5/13