Запишите неправильные дроби в виде смешанного числа, предварительно сократив их: 12/8; 20/16; 35/25; 46/32; 56/12; 105/45; 90/65.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:13
    -1
    12/8 = 3/2=1 1/2

    20/16 = 5/4=1 1/4

    35/25 = 7/5=1 2/5

    46/32 = 23/16=1 7/16

    56/12 = 14/3=4 2/3

    105/45 = 7/3=2 1/3

    90/65 = 18/13=1 5/13