Запишите неправильные дроби в виде смешанного числа, предварительно сократив их: 12/8; 20/16; 35/25; 46/32/56/12; 105/45; 198/102; 90/65

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:14
    0
    1 целая 4/8=1 целая 1/2

    1 целая 4/16=1 целая 1/4

    1 целая 10/25=1 целая 2/5

    1 целая 14/32=1 целая 7/16

    4 целых 8/12=4 целых 2/3

    2 целых 15/45 = 2 целых 3/9

    1 целая 96/102=1 целая 48/51

    1 целая 25/65 = 1 целая 5/13
  2. 20 ноября, 06:41
    0
    12/8=3/2=1 1/2

    20/16=5/4=1 1/4

    35/25=7/5=1 2/5

    46/32=23/16=1 7/16

    56/12=14/3=4 2/3

    105/45=7/3=2 1/3

    198/102=33/17=1 16/17

    90/65=18/13=1 5/13