В магазин привезли 93 литра томатного сока а апельсинового сока в таких же банках 69 литров. Апельсинового сока привезли на 8 банок больше, чем томатного. Сколько банок сока каждого вида привезли в магазин?) плииз

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:33
    0
    93-69=24 л - разница между соками

    24/8=3 л - в одной банке

    93/3=31 б - томатного сока

    69/3=23 б - апельсинового сока