Музыка на зиму заготовили 57 литров томатного и 84 литра яблочного сока в одинаковых банках яблочного сока было на 9 банок больше чем томатного сколько банок яблочного сколько банок томатного сока было заготовлено?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:22
    0
    1) 84-57=27 (б.) разница

    2) 27:9=3 (л) в 1 банке

    3) 84:3=28 (б) ябл. сока

    4) 57:3=19 (б) том. сока

    5) 28-19=9 (б) разница

    Ответ: на 9 банок яблочного сока больше
  2. 16 марта, 06:34
    0
    84-57=27 л разница в соке

    27:9=3 л в одной банке

    57:3=19 банок томатного

    84:3=28 банок яблочного