Найдите неизвестный член пропорции 2 2/3:3 1/3=x:3,5

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:44
    0
    2 2/3:3 1/3=х: 3,5

    8/3:10/3=х: 3,5

    8/3*3/10=х: 3,5

    0,8=х: 3,5

    х=3,5*0,8

    х=2,8