От 2 пристаней расстояние между которыми350 км в11 ч отправились навстречу друг другу 2 теплохода. скорость 1 го 32 км/ч скорость второго 38 км/ч. в какое время теплоходы встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:16
    0
    32+38=70 км/ч скорость сближения двух теплоходов

    350/70=5 часов до сближения

    11+5=16 ч

    Ответ в 16 часов два теплохода встретятся