От двух пристаней расстояние между которыми350 км в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода. Скоростьпервого 32 км в час, а второго 38 км в час. В какое время теплоходы встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 02:29
    0
    32+38=70 (км/ч) скорость сближения

    350:70=5 (ч) будут плыть до встречи

    11+5=16 (ч)

    Ответ: они встретятся в 16:00
  2. 6 августа, 03:58
    0
    Решение:

    1) 32+38=70 (км/ч) скорость сближения

    2) 350:70=5 (ч) будут плыть до встречи

    3) 11+5=16 (ч) они встретятся

    Ответ: в 16:00