1) Автопробег Москва - Владивосток по маршруту длиной 9780 км продолжался две недели. В первую неделю участники пробега преодолели 4250 км. На сколько километров оставшийся путь длиннее пройденного

2) для детского сада купили несколько мячей по цене 40 р. и столько же кукол по цене 60 р. Сколько стоили все куклы если за мячи заплатили 280 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:56
    0
    Задача№1

    1) 9780-4250=5530 (км) - оставшийся путь

    2) 5530-4250=1280 (км)

    Ответ: на 1280 км длиннее

    задача №2

    1) 280 : 40 = 7 (шт.) - количество купленных мячей

    2) 60 х 7 = 420 (руб) стоимость кукол