1) Раньше в нашей стране были такие монеты:.

1 копейка. 2 копейки 3 копейки 5 копеек

Теперь их собирают коллекционеры.

2) Прочитай и реши задачу.

Маше

подарили для коллекции 6 копеек несколькими монетами. Сколько и какие монеты

ей могли подарить?

3) Сколько разных решений получилось?

4) У

задачи восемь разных решений. Попробуй найти их все.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:17
    0
    1) 1+1+1+1+1+1+1+1=8

    2) 2+2+2+2=8

    3) 3+3+2=8

    4) 5+3=8

    5) 1+1+2+3+1=8

    6) 2+3+3=8

    7) 3+3+1+1=8

    8) 2+2+1+1+2=8
  2. 9 марта, 14:09
    0
    1 копейку-6 штук; 2 копейки-3 штуки; 3 копейки-2 штуки; 1 копейку + 5 копеек; 3 копейки + 2 копейки+1 копейка; 1 коп+1 коп+1 коп+3 коп; 1 коп+1 коп+2 коп+2 коп; 1 коп+1 коп+1 коп+1 коп+2 коп