Реши уравнения и сделай проверку

56-х=100:2 х+35=100-40

2) Автопробег Москва - Владивосток по маршруту длиной 9780 км продолжался две недели. В первую неделю участники пробега преодалели 4250 км. На сколько километров оставшийся путь длиннее пройденного?

3) В 9 коробок разложили поровну в каждую 54 одинаковые машинки. Сколько потребуеться таких коробок чтобы разложить 96 таких машинок поровну в каждую

4) Найди длину стороны прямоугольника если его площадь 18 см2 а длинна одной стороны 3 см

5) Длина огорода прямоугольной формы 15 м найди ширину этого огорода если его площадь 90 м2

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:30
    0
    56-x=100:2

    56-x=50

    x=56-50

    x=6.

    проверка:

    56-6=100:2

    50=50.

    х+35=100-40

    х+35=60

    х=60-35

    х=25.

    проверка:

    25+35=100-40

    60=60