Решите уравнение:

(9/14+4/7x) : 25=0,04

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:10
    0
    (9/14+4/7 х) : 25=0,04

    (9/14 х+8/14 х) : 25=0,04

    17/14 х: 25=1/25

    17/14 х=1

    х=14/17
  2. 9 сентября, 13:26
    0
    (9/14+4/7x) : 25=0,04

    (9/14+4/7x) = 0,04*25

    9/14+4/7x=1

    4/7x=5/14

    x=5/14*7/4

    x=5/8