В корзину с грибами добовили 7 грибов. сколько грибов надо взять из корзины, чтобы в ней стало на 10 грибов меньше, чем было сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 11:41
    0
    Надо взять из корзины 17 грибов
  2. 14 апреля, 12:17
    0
    Х - количество грибов в корзине первоначально стало х+7 взяли - у стало х-10 х+7-у=х-10 х-х-у=-10-7 - у=-17 у=17 (гр.) Ответ: 17 грибов надо взять из корзины, чтобы в ней стало на 10 грибов меньше, чем было сначала