В корзину с грибами добавили 7 грибов. Сколько грибов надо взять из корзины чтобы в ней стало на 10 грибов меньше чем было сначало

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:02
    0
    пусть х - количество грибов в корзине первоначально, тогда стало х+7

    взяли - у

    стало х-10 х+7-у=х-10 х-х-у=-10-7-у=-17 у=17 (гр.)

    Ответ: 17 грибов надо взять из корзины, чтобы в ней стало на 10 грибов меньше, чем было сначала