Найти функцию обратную к функции

y = (x+5) ^-1 и найти её Д (y) и Е (y)

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:19
    0
    Y = (x+5) ^-1

    x = (y+5) ^-1

    x=1/y+5

    f (x) = 1/x+5

    D (y) = (-бесконечности; 0) U (0; +бесконечности)

    E (y) = (-бесконечности; 5) U (5; +бесконечности)