корзину с грибами добавили 7 грибов. Сколько грибов надо взять из корзины, чтобы в ней стало на 10 грибов меньше, чем было сначала

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:32
    0
    в корз. было х грибоа

    добавили 7 гр., стало х+7

    уберем у грибов из корзины (х+7) - у, и получим на 10 гр. меньше, чем было сначала (х-10)

    (х+7) - у=х-10

    х+7-у=х-10

    у=7+10

    у=17