Запиши сумму таких двух двузначных чисел, при сложении единиц которых получится 14, а при сложении десятков-однозначное число. Найди её значение. Проверь сложение вычитанием. Запиши еще несколько таких сумм. Найди их значения.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:52
    0
    48 + 20, т. к. 4+8+2+0=14, а 4+2=6.

    43 + 43, т. к. 4+3+4+3=14, а 4+4=8

    Достаточно?)