Сколько км пройдет катер за 5 часов двигаясь по течению если известно что скорость течения реки 1200 м/ч и эта величина составляет 3/40 собственной скорости катера?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:40
    0
    1) 1200:3*40=16000 (м/ч) = 16 (км/ч) - cкорость катера.

    2) 16000+1200=17200 (м/ч) - скорость катера по течению.

    3) 17200*5=86000 (м) = 86 (км) - катер пройдет за 5 часов.

    Ответ: 86 км.