Сколько километров пройдет катер за 5 часов двигаясь по по течению реки, если известно что скорость течения реки 1200 м/ч и эта величина составляет 3/40 собственной скорости катера

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:18
    0
    1200 м/ч=1.2 км/ч

    1,2 - 3/40

    х - 1

    6/5 * 40/3 = 16 км/ч

    16+1.2 = 17.2 км/ч

    17,2 * 5 = 86 км