Найди длену боковой стороны равнобедренного треугольника периметр которого равен 27 см а основание 10 см

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:56
    0
    1) 27-10=17 (см) две боковые стороны 2) 17:2=8,5 (см) Ответ: 8,5 см длина боковой стороны
  2. 21 марта, 06:36
    0
    P=a+b+c

    P=27

    c=10

    a=b

    1) (27-10) : 2=8,5 (см) - длина боковой стороны

    Ответ: 8,5 см.